Logo FSCYL
Federación de Squash de Castilla y León

CALENDARIO PROVISIONAL DE SQUASH 2024

DÍAS NOMBRE CATEGORÍA LUGAR COEFICIENTE
ENERO
05-07
12-14CURSO DE ÁRBITRO Y JUEZ ÁRBITROALGEMESÍ (VALENCIA)
19-21
26-28CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19M y FSABADELL (BARCELONA)
FEBRERO
02-04
09-11CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTOM y FSANTIAGO (LA CORUÑA)6
16-18
23-25
MARZO
01-03CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-11 / SUB-15M y FMURCIA
08-10
15-17SPANISH MASTERM y FSANTIAGO (LA CORUÑA)
22-24
23-31U19 INDIVIDUAL & TEAM CHAMPIONSHIPM y FBUCAREST (RUMANÍA)
28-31
ABRIL
05-07CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-13 / SUB-17M y FVIGO (PONTEVEDRA)
12-14OPEN CYL PALENCIAM, F e IPALENCIA1
19-21CAMPEONATO ALIZIA TXOPERENA IBERDROLAFIRÚN (GUIPÚZCOA)
26-28CURSO DE ÁRBITRO Y JUEZ ÁRBITROPALENCIA
MAYO
01-04EUROPEAN TEAM CHAMPIONSHIP DIV.1 Y 2M y FZURICH (SUIZA)
03-05
08-11U15 / U17 TEAM EUROPEAN CHAMPIONSHIPM y FPORTUGAL
10-12
17-19CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBESM y FALGEMESÍ (VALENCIA)
24-26CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOSM y FFUENGIROLA (MÁLAGA)
31-02OPEN CYL STA. MARÍA DEL PÁRAMOM y FSTA. MARÍA DEL PÁRAMO (LEÓN)0,5
JUNIO
07-09CTO. DE ESPAÑA DE VETERANOS SQUASH 57M y FSABADELL (BARCELONA)
14-16XXXIV CAMPEONATO NACIONAL VILLA DE SAN PEDROM y FSAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA)
21-23OPEN ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO (BURGOS)1
28-30
JULIO
05-07OPEN FEMENINO TIZONA IBERDROLA 2024FBURGOS
12-14
12-23CTO. DEL MUNDO JUNIOR INDIVIDUAL Y POR EQUIPOSM y FHOUSTON (ESTADOS UNIDOS)
19-21
26-29
AGOSTO
02-04
09-11II OPEN FEMENINO IBERDROLASTA. MARÍA DEL PÁRAMO (LEÓN)
16-18
21-24ESF EUROPEAN INDIVIDUAL CLOSED SQUASHM y FCUENCA
23-25
30-01SPANISH JUNIOR OPENM y FSTA. CRISTINA D'ARO (GERONA)
SEPTIEMBRE
02-08CAMPEONATO DEL MUNDO UNIVERSITARIOM y FJOHANNESBURGO (SUDÁFRICA)
06-08XLV JUEGOS DEPORTIVOS GUADALENTINM y FLORCA (MURCIA)0,5
13-15COPA DE ESPAÑA SUB-13 / SUB-17M y FSESTAO (VIZCAYA)
20-22COPA DE ESPAÑA SUB-11 / SUB-15 / SUB-19M y FSANTIAGO (LA CORUÑA)
27-29
OCTUBRE
04-06CTO. DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICASM y FSTA. CRISTINA D'ARO (GERONA)
11-13COPA DE ESPAÑA ABSOLUTAM y FSTA. CRISTINA D'ARO (GERONA)4
18-20OPEN CYL BURGOSM y FBURGOS
25-27
NOVIEMBRE
01-03
08-10CAMPEONATO DE ESPAÑA 2ª CATEGORIAM y FPALENCIA
15-17OPEN IBERDROLA VALENCIAFVALENCIA
15-17CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SQUASH 57M y FCUENCA
22-24
29-01
DICIEMBRE
06-08
09-15WORLD TEAM CHAMPIONSHIPSM y FHONG KONG
13-15
20-22
27-29